Областной творческий конкурс детского рисунка «На берегах Амура» проводился в рамках областной экологической акции «Дни Амура». На конкурс было прислано 179 работ от 177 участников.

    Победителями конкурса стали

     

     

    1. Победители в номинации «портрет»
    название автор возраст учебное заведение руководитель
    1. «Лисёнок» Зимина Екатерина 14 лет МКОУ «ООШ с. Полевое» Октябрьский район Михайличенко Р.М.
    2. «Хозяин Тайги» Ягуткина Ульяна 14 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В.
    3. «Амурский тигр» Попова Ксения 14 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Ильина Валентина Викторовна
    4. «Белая цапля» Татьяненко Диана 14 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Пархун Елена Петровна
    5. «Лиса и заяц» Однолько Илья 12 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Просветова Ольга Алексеевна
    6. «Амурский красавец» Праздничных Екатерина 10 лет МБОУ Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом. г. Биробиджан Чернышова Наталья Александровна
    7. «Лесной великан» Чайникова Карина 12 лет МБОУ С(К)Ш  г.Биробиджан Соловьева Л.С.
    8. «Амурский тигр» Штомпель Анастасия 9 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Ильина Валентина Викторовна
    9. «Белка» Ханина Анна 7 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Ильина Валентина Викторовна
    10. «Волк» Какорин Георгий 9 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В.

     

    1. Победители в номинации «пейзаж»
    название автор возраст учебное заведение руководитель
    1. «Сердцу милый уголок» Коконева Екатерина 15 лет МКОУ ООШ с. Калинино Чижик М.С.
    2. «На берегу» Бердников Игорь 9 лет МБОУ «Гимназия №1» г. Биробиджан
    3. «Рыбак» Мастыкин Константин 9 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В.
    4. «Волки» Гонтова Алина 12 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В.
    5. «Рыбак» Афанасьева Анастасия 13 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В.

     

    1. Победители в номинации «компьютерная графика(пейзаж)»
    название автор возраст учебное заведение руководитель
    1. «Осень» Марар Анна 15 лет МАОУДО «Центр детского творчества»

    Грибова А.В.,

    Ильина В.В.

     

    1. Победители в номинации «компьютерная графика(портрет)»
    название автор возраст учебное заведение руководитель
    1. «Снегири» Елесеенко Ульяна 9 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Пархун Е.П., Жукова Т.В.
    2. «Белки» Лавринайтис Татьяна 12 лет МАОУДО «Центр детского творчества»

    Грибова А.В.,

    Ильина В.В.

    3. «Бурундуки» Хоршева Софья 9 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В., Жукова Т.В.
    4. «Прогулка» Подколзин Леонид 11 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В., Жукова Т.В.
    5. «Юный житель леса» Левина Вероника 12 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Пархун Е.П., Жукова Т.В.
    6. «Заяц Беляк» Картамышева Арина 13 лет МАОУДО «Центр детского творчества»

    Грибова А.В.,

    Ильина В.В.

    Специальными поощрительными призами жюри отмечены следующие участники:

    1.  в номинации «плакат»
    название автор возраст учебное заведение руководитель
    1. «Спасём Амур!» Горшков Никита 7 лет МБОУ СОШ г. Биробиджана №8 Панфилова Л.А
    2. «Плакат» Раджабова Полина 10 лет МБОУ СОШ №9 Ракутько Г.В.
    3. «За свободно текущий Амур» Бондаренко Никита 10 лет МБОУ СОШ №9 Ракутько Г.В.

     

    1.  в номинации «агитационная листовка»
    название автор возраст учебное заведение руководитель
    1. «Мусор, оставленный на берегу реки Амур отдыхающими» Петрова Диана 9 лет МБОУ СОШ №9 Ракутько Г.В.

     

    1.  в номинации «пейзаж»
    название автор возраст учебное заведение руководитель
    2. «Амурское будущее» Лавринайтис Татьяна 11 лет МБОУ «Гимназия №1» г. Биробиджан Овсянникова Елена Яковлевна
    3. «Берег Амура» Козырев Алексей 9 лет МБОУ «Гимназия №1» г. Биробиджан Овсянникова Елена Яковлевна
    4. «Набережная реки Амур в селе Амурзет» Платонова Дарина 11 лет МБОУ «СОШ с. Амурзет» Пономарёва О.Н.
    5. «Родные берега Амура» Андреев Дмитрий 11 лет МБОУ «СОШ с. Амурзет» Иванова О.А.
    6. «Природа ЕАО» Дёмин Иван 9 лет

    МКОУ СОШ с. Екатерино-Никольское

    Филиал МКУДО «ЦДТ с. Амурзет» Кружок «Солнышко»

    Дьяченко А.Р.

     4. в номинации «портрет»

    название автор возраст учебное заведение руководитель
    1. «Лотос» Можара Мария 14 лет МБОУ СОШ №5 Биробиджан Березовская А.В.
    2. «Ирисы» Якимова Вероника 14 лет МБОУ «СОШ с. Амурзет» Пономарёва О.Н.
    3. «Манул на дереве» Терёхина Мария 13 лет МБОУ СОШ №5 Биробиджан Климова Е.В.
    4. «Амурский тигр» Комаревцева Ксения 10 лет МКОУ НОШ с. Ленинское

    Валитова О.И.

    89241520156

    5. «Рыси» Исанова Владислава 10 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В.
    6. «Две подружки» Хамбекова Елена 10 лет МКОУ «ООШ с. Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина» Иванова Е.П.
    7. «Японский журавль» Широкова Алина 10 лет МКОУ «ООШ с. Благословенное имени Героя Советского Союза Г.Д. Лопатина» Иванова Е.П.
    8. «Сова» Рябчикова Юлия 11 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Пархун Елена Петровна
    9. «Рысь с детёнышем» Музыченко Инна 13 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Просветова Ольга Алексеевна
    10. «Медведь» Таргонский Денис 11 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Ильина Валентина Викторовна
    11. «Лесная семья» Козицкая Диана 13 лет МБОУ С(К)Ш  г.Биробиджан Соловьева Л.С.
    12. «Ёжик» Коваленко Алина 10 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Просветова Ольга Алексеевна
    13. «Лисичка» Демидова Вика 9 лет МБОУ СОШ г. Биробиджан №8 Кибирёва В.Ю.
    14. «Благородный олень» Горшков Никита 7 лет МБОУ СОШ г. Биробиджана №8 Панфилова Л.А
    15. «Горностай» Медведев Денис Александрович 9 лет Гимназия №1 г. Биробиджан Глазунова Н.Н.
    16. «Амурский тигр» Калинкина Маргарита 11 лет МБОУ СОШ г.Биробиджана №5 Лавренова Г.Н.
    17. «Сухоносы» Боровик Ярослав 12 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Просветова Ольга Алексеевна
    18. «Портрет лисы» Заланова Анна 11 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Просветова Ольга Алексеевна
    19. «Яркая парочка» Цюпа Арина 13 лет МБОУ С(К)Ш  г.Биробиджан Соловьева Л.С.

     

    1.  в номинации «компьютерная графика(пейзаж)»
    название автор возраст учебное заведение руководитель
    1. «Осень» Филикина Софья 12 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В., Жукова Т.В.
    2. «Медведи» Какорин Георгий 9 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В., Жукова Т.В.

     

    1.  в номинации «компьютерная графика(портрет)»
    название автор возраст учебное заведение руководитель
    1. «Лилия ланцетолистная» Боланова Диана 9 лет МБОУ Лицей №23 с этнокультурным (еврейским) компонентом. г. Биробиджан Артамонова А.Н.
    2. «Медведь» Мирошенко Эвелина 10 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Пархун Е.П., Жукова Т.В.
    3. «Тигр» Шошин Николай 12 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Деревнина А.В., Жукова Т.В.
    4. «Бобёр» Ярюкина Анастасия 12 лет МАОУДО «Центр детского творчества» Грибова Алёна Валерьевна

    Выставка конкурсных работ состоится в Визит-центре заповедника (ул. Шолом-Алейхема, 69 а).

     

    Друзья заповедника