Подведены итоги Городского творческого конкурса поделок «Кто в болоте живет?». На конкурс поступили 325 работ, общее количество участников – 605 человек.

 

Первое место в номинации «Обитатели водно-болотных угодий»

 

Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Дальневосточная лягушка Капитоненко Дарья Капитоненко Кирилл Капитоненко Светлана Сергеевна

МБДОУ

«Детский сад № 32»

2 Белая цапля

Хмелевская Мирослава

Хмелевская Анна Сергеевна

МБДОУ «Детский сад № 32»
3 Жизнь на болоте

Кустов Вадим

Кустова Полина

Кустов Андрей Александрович

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 45»
4 Заповедные места

Батуева Саша

Батуева Светлана Алексеевна

МБДОУ

«Детский сад № 15»

5 Журавлиное гнездо Сухобоков Глеб, Сухобокова Галина Владимировна

МБДОУ

«Детский сад № 24»

 

Второе место в номинации ««Обитатели водно-болотных угодий»:

 

Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Дальневосточный красноногий ибис

Ансимов Захар

Ансимова Наталья Андреевна

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 45»
2 Лягушачий квартет

Жданов Глеб

Ловриков Глеб

Михалев Герман

Чурута Егор

МБДОУ «Детский сад № 24»
3 Лебединая верность

Воронцова Николь

Воронцова Светлана Николаевна

МБДОУ

«Детский сад № 37»

4 Животный мир

Оводова Вивея

Оводова Ирина Анатольевна

МБДОУ

«Детский сад № 12»

5 Красивая жизнь на болоте

Акулов Антон

Попова Ольга Геннадьевна

МБДОУ «Детский сад №12»

 

Третье место в номинации «Обитатели водно-болотных угодий»:

 

Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Удивительный мир болота

Соломон Ксения

Соломон Светлана Викторовна

МБОУ

«Гимназия № 1»

3 «А» класс

2 Царица болота Вернигор Ксения Вернигор Светлана Игоревна

МБДОУ

«Детский сад № 48»

 

3 Лесное болотце

Брезгин Роман

Брезгина Елена Владимировна

МБДОУ «Детский сад № 24»
4 Аист в гнезде Мердеев Максим Старыгина Лера Ларшина Яна МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 45»
5 Комар

РешкоДарья,

Решко Анастасия Александровна

Решко Юрий Викторович

МБДОУ «Детский сад № 12»

 

Первое место в номинации «Сказочные обитатели болот»:

 

Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Домик Бабы Яги

Разсохач Маргарита

Разсохач Татьяна Владимировна

МБДОУ

«Детский сад № 24»

2 Болотная хозяюшка

Попенко Владимир

Носенко Лера

МБДОУ

«Детский сад № 48»

3 Болотная красавица

Пикалова Ева

Пузикова Татьяна Григорьевна

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 45»
4 Черепаха Тортилла Колобова Ярослава Колобова Елена Возатовна

МБОУ Гимназия № 1

3 «А» класс

5 Кикимора – королева дальневосточных болот» Маркобрун Яромир Кайдан Наталья Алексеевна МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 45»

 

Второе место в номинации «Сказочные обитатели болот»:

 

Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Царевна-лягушка

Михайлов Ростислав Михайлова

Лилия Анатольевна

МБДОУ

«Детский сад № 12»

2 Кикимора болотная

Шевцова Варвара

Шевцова Мария Александровна

МБДОУ «Детский сад № 39»
3

Я-Водяной, я-Водяной

 

Кулаженко Матвей

Кулаженко Наталья

МБДОУ «Детский сад № 37»
4 Сказочный тролль на поляне

Королева Мария

Королева Ирина Викторовна

МБОУ СОШ № 7

 

Третье место в номинации «Сказочные обитатели болот»:

 

Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Кикимора болотная

Филиппова Елизавета

Филиппова Дарья Дмитриевна

 МБОУ СОШ № 16 им Н. Косникова
2 В гостях у Лешего и Кикиморы Свечников Лёша Свечникова Анна Игоревна МБДОУ «Детский сад № 37»
3 Царевна лягушка

Задорожный Влад

Задорожная Марина Николаевна

МБДОУ «Детский сад №12»
4 Мудрая Тортилла

Астафьева Алина

Астафьева Ольга Геннадьевна

МБДОУ «Детский сад № 24»
5 Сказочные герои болот

Котова Екатерина

Котова Наталья Николаевна

МБОУ ООШ № 9

 

Первое место в номинации «Растительный мир водно-болотных угодий»:

Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Кувшинки

Каминская Маргарита

Чернецкая Ольга

МБОУ ООШ №4

 

Второе место в номинации «Растительный мир водно-болотных угодий»:

 

 

№ п/п

Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Озеро лотосов

Яковлева Александра

Яковлева Марина Александровна

МБОУ «Гимназия №1»

 

Третье место в номинации «Растительный мир водно-болотных угодий»:

 

№ п/п Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Калужница на болоте Якубаева Ирина МБДОУ «Детский сад компенсирующего вида № 21»

 

Специальным призом жюри отмечены следующие работы:

№ п/п Название работы Авторы Образовательное учреждение
1 Цапля на болоте Бобровская Таисия Бобровская Елена Николаевна   МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 48»
2 Шагает цапля по болоту

Михайлова Анастасия

Марголина Любовь Горьянова Софья

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 45»
3 Кряква

Корицкий Ренат

Корицкая Елена Викторовна

МБДОУ «Центр развития ребенка – детский сад № 45»
4 Жизнь болота Соболева Валерия

МБОУ

«Гимназия № 1»

5 Утка мандаринка

Абрамов Артем

Абрамова Наталья Викторовна

МЮДОУ «Детский сад № 32»
6 Дальневосточная жаба Черёмушкин Илья Маричук Наталья Борисовна МБДОУ «Детский сад № 32»

 

Приз зрительских симпатий получила работа «Никогда не сдавайся» (авторы: Власова Ольга Сергеевна, Сысоев Егор МБДОУ «Детский сад № 29»)

Благодарим всех участников конкурса за замечательные работы!

Награждение победителей состоится в Визит-центре заповедника (ул. Шолом-Алейхема, 69 а), дата и время проведения церемонии будут сообщены отдельно в учреждения.

 

Друзья заповедника