В конкурсе приняли участие 253 работы, по итогам работы конкурсного жюри лучшими было признано 36 работ следующих авторов:

Номинация: «Портрет животного»

В возрастной категории 7-9 лет:

  1. Косточко Елизавета (7 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  2. Кузнецов Сергей (9лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  3. Ляхова Виктория (8 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  4. Брезгин Вячеслав (9 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  5. Уткина Анита (8 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)

В возрастной категории 10-12:

  1. Жириков Семён (12 лет, МБОУ СОШ №4 с. Даниловка)
  2. Моисеева Елизавета (11 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  3. Горина Елизавета (11 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  4. Сукачева Дарья (11 лет, МБОУ СОШ №5 г. Биробиджан)
  5. Дедешко Ксения (11 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  6. Данилов Михаил (11 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)

В возрастной категории 13-16 лет:

  1. Картамышева Арина (14 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  2. Суйкова Анастасия (14 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  3. Рахманова Юлия (14 лет, МБОУ СОШ №10 г. Биробиджан)
  4. Залесская Диана (13 лет, МКОУ ООШ №4 г. Биробиджан)
  5. Колодий Елизавета (13 лет, МБОУ СОШ № 5 г. Биробиджан)
  6. Воронцова Светлана (ЧОУ «Школа-интернат №27 среднего общего образования ОАО «РЖД»)
  7. Антошкин Кирилл (16 лет, МБОУ СОШ №5 г. Биробиджан)

Номинация: «Портрет растения»

В возрастной категории 7-9 лет:

  1. Невзорова Ева(9 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  2. Сметюх Полина (9 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  3. Соколкова Таисия (7 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  4. Тургунова Александра (7 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)

В возрастной категории 10-12:

  1. Кравченко Василиса (10 лет, МБОУ «Гимназия №1» г.Биробиджан)
  2. Климочкина Карина (11 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  3. Череповская Вероника (12 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)

В возрастной категории 13-16 лет:

  1. Ключева Виктория (13 лет, МБОУ СОШ №5)
  2. Ягуткина Ульяна (16 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  3. Вараксина Ева (13 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  4. Левкова Ульяна (13 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  5. Чайничкова Кристина (14 лет, МКОУ ООШ №4 г. Биробиджан)

Номинация: «Плакат в защиту редких растений и животных»

  1. Белых Карина (15 лет, МБОУ СО «Школа №2» г. Облучье)
  2. Серебряков Владислав (9 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  3. Фадеева Вероника (14 лет, МАОУДО «Центр детского творчества» г. Биробиджан)
  4. Арбузова Мария (15 лет, МБОУ СО «Школа №2» г. Облучье)

Номинация: «Листовка в защиту редких растений и животных»

  1. Денина Ника (12 лет, МБОУ СОШ№ 5 г. Биробиджан)
  2. Файнберг Лев (10 лет, МБОУ «Гимназия №1» г. Биробиджан)

Друзья заповедника